目前分類:only for you! (20)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:only for hanigw
  • 請輸入密碼:

    今天晚上發生了很多事情,有好多事情矛盾的讓我不知道從何思考! 發現自己的任性
已經不能蓋過這些事情,想了好多好多的未來,未來可以打死一對情侶,也可以讓一對
男女朋友長長久久,我開始相信感情到後面是妥協的開始,愛一個人是必要做出相對的

退讓,或是愛屋及烏,愛他在乎的人事物。

 

     在"退步"與"做自己"的中間,有多少掙扎!大概只有我自己知道了!今晚的我,對任何

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

    又到了一年一度的周年紀念日了,9/11不僅是S.H.E第一張唱片發行日,
也是美國雙子星倒下的日子,更是我跟阿先生的紀念日囉...


    今天很平常的跟阿先生一起去吃飯,當阿先生又要回顧點點滴滴時,
我已經把耳朵摀起來,不讓他說,並竟這幾年真的過得好快好快,
大家也都知道我是愛哭鬼,所以到時候我又想要哭就不好了,

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:just for hanigw
  • 請輸入密碼:
  • Dec 11 Tue 2007 00:23
  • 和你

 降溫
似乎是現在最重要的功課!

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

看到了你新租的地方

很滿意

"別給自己太大的壓力"

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()

會陪著你的 

雖然你最近壓力總是很大 

新的工作 新的環境

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 18 Sun 2007 20:20
  • 養魚

我們約定好要一起養魚的

你很快的答應我

海生館倒閉了

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 02 Fri 2007 00:09
  • 突破



雖然不知道以後我們會走到哪

有沒有結果?

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 03 Sat 2007 23:10
  • DATE

今天終於見面了

見面之前還有人小生氣喔

是我不好啦

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jan 17 Wed 2007 19:25
  • 維持

遠距離有時候是痛苦的

當難過的時候只能靠自己

昨天他表現得很有原則

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Dec 08 Fri 2006 14:55
  • 動力

我需要動力去堅持這一切
我需要動力去維繫這一切



當越陷越深

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Dec 01 Fri 2006 23:49
  • 能力

對著話筒大叫一百次
也不能換來一句話
你慵懶的聲音
要我快點掛掉電話

心中好複雜

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

我的事你總是圍繞在身旁

希望可以幫的上忙

我的心情你每天細細聆聽

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 11 Fri 2006 13:33
  • 界線

開始懷疑的時候
你突然問我
要我怎麼回答呢?

或許只是我們都遺忘了本質
或是忘了用心經營

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 09 Wed 2006 17:27
  • 無言

每次你都會說 到底感覺有什麼重要性
雖然我說不出來
但是還是很在意感覺這個東西
會讓我們吵架 不開心的
也只是有這個

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

不知道我在你心理是什麼樣子 

溝通有時候是一件累人的事情 

尤其沒有交集的時候 

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 11 Thu 2006 01:42
  • 散步

好久沒有一起散步

勾著你的手

讓我徹底放鬆

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

就是要對你說

最喜歡你了!

雖然偶爾會跟我生氣

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

在遙遠的一方~~~~而我真的只需要 一個擁抱!!!!!!!!

vanishfranky 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()